by

Simak! Daftar Lengkap Nominasi FFI 2020

-Movie-320 views

Urbannews | Festival Film Indonesia (FFI) 2020 baru saja mengumumkan daftar nominasi, Sabtu (7/11) malam, secara virtual untuk memperebutkan Piala Citra.
2233
Berikut daftar lengkap nominasi FFI 2020:
23333
Nomine Film Cerita Panjang Terbaik

  1. “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
    Produksi: KawanKawan Media, Angka Fortuna Sinema, Limaenam Films
    Produser: Yosep Anggi Noen, Yulia Evina Bhara, Edwin Nazir, Arya Sweta
  2. “Humba Dreams”
    Produksi: Miles Films
    Produser: Mira Lesmana
  3. “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
    Produksi: Starvision Plus
    Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia
  4. “Mudik”
    Produksi: Relate Films, Lifelike Pictures
    Produser: Perlita Desiani
  5. “Perempuan Tanah Jahanam”
    Produksi: Base Entertainment, Ivanhoe Pictures, CJ Entertainment, Rapi Films
    Produser: Shanty Harmayn, Tia Hasibuan, Auora Lovenson, Ben Soebiakto
  6. “Susi Susanti: Love All”
    Produksi: Time International Films, Damn! I Love Indonesia Movies, Oreima Films, East West Synergy, Melon Indonesia, Buddy Buddy Pictures
    Produser: Daniel Mananta, Reza Hidayat, Guillaume Catala.
    222222
    Nomine Sutradara Terbaik
    22222
  7. Faozan Rizal – “Abracadabra”
  8. Joko Anwar – “Perempuan Tanah Jahanam”
  9. Riri Riza – “Humba Dreams”
  10. Sim F – “Susi Susanti: Love All”
  11. Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
    22223
    Nomine Pemeran Utama Perempuan Terbaik
    222222
  12. Faradina Mufti – “Guru-Guru Gokil”
  13. Jessica Mila – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
  14. Laura Basuki – “Susi Susanti: Love All”
  15. Putri Ayudya – “Mudik”
  16. Tara Basro – “Perempuan Tanah Jahanam”
  17. Ully Triani – “Humba Dreams”
    22233
    Nomine Pemeran Utama Pria Terbaik
    22222
  18. Alqusyairi Radjamuda – “Mountain Song”
  19. Ario Bayu – “Perempuan Tanah Jahanam”
  20. Dion Wiyoko – “Susi Susanti: Love All”
  21. Gunawan Maryanto – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  22. Ibnu Jamil – “Mudik”
  23. Reza Rahadian – “Abracadabra”
  24. Reza Rahadian – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
    22223
    Nomine Penulis Skenario Asli Terbaik
    222222
  25. Adriyanto Dewo – “Mudik”
  26. Joko Anwar – “Perempuan Tanah Jahanam”
  27. Riri Riza – “Humba Dreams”
  28. Syarika Bralini, Raditya, Daud Sumolang, Sinar Ayu Massie, Raymond Lee – “Susi Susanti: Love All”
  29. Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  30. Yusuf Radjamuda – “Mountain Song”
    222222
    Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
    23333
  31. Ernest Prakasa, Meira Anastasia – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
    Skenario adaptasi dari buku Meira Anastasia terbitan 2018
    22222
  32. Joko Anwar – “Ratu Ilmu Hitam”
    Skenario adaptasi film layar lebar berjudul sama produksi Rapi Film rilis tahun 1981
    22222
    Nomine Pemeran Pendukung Pria Terbaik
    2222##
  33. Ade Firman Hakim – “Ratu Ilmu Hitam”
  34. Butet Kartaredjasa – “Abracadabra”
  35. Iszur Muchtar – “Susi Susanti: Love All”
  36. Kiki Narendra – “Perempuan Tanah Jahanam”
  37. Totos Rasiti – “Mekah I’m Coming”
  38. Yoga Pratama – “Mudik”
  39. Yudi Ahmad Tajudin – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
    22222
    Nomine Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
    22222
  40. Asmara Abigail – “Mudik”
  41. Asri Welas – “Guru-Guru Gokil”
  42. Christine Hakim – “Perempuan Tanah Jahanam”
  43. Dewi Irawan – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
  44. Marissa Anita – “Perempuan Tanah Jahanam”
  45. Ratna Riantiarno – “Love For Sale 2”
  46. Ria Irawan – “Mekah I’m Coming”
    22222
    Nomine Pengarah Sinematografi Terbaik
    22333#
  47. Bayu Prihantoro – “Humba Dreams”
  48. Gandang Warah – “Abracadabra”
  49. Ical Tanjung, I.C.S – “Perempuan Tanah Jahanam”
  50. Ucel Bausad – “Mountain Song”
  51. Vera Lestafa – “Mudik”
  52. Yunus Pasolang, I.C.S – “Susi Susanti: Love All”
    222
    Nomine Pengarah Artistik Terbaik
    222333
  53. Deki Yudhanto – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  54. Frans XR Paat – “Perempuan Tanah Jahanam”
  55. Frans XR Paat – “Susi Susanti: Love All”
  56. Vida Sylvia Pasaribu – “Abracadabra”
    22222
    Nomine Penata Efek Visual Terbaik
    22222
  57. Abby Eldipie – “Perempuan Tanah Jahanam”
  58. Gaga Nugraha – “Ratu Ilmu Hitam”
  59. Keliek Wicaksono – “Abracadabra”
  60. Kotak Ide – “Mangkujiwo”
  61. Satriya Mahardhika, Wahyu Ponco, Ardian Krisna Wijaya, Stephen Kingsyah – “Susi Susanti: Love All”
  62. Satriyo P Utomo (Rabbit Studio), Lucas Adhityo (Fire Post Pro), Kholish Abdulhaq (Blessink Studio) – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”
  63. x. Jo – “Habibie & Ainun 3”
    22222
    Nomine Penyunting Gambar Terbaik
    22222
  64. Ahyat Andrianto – “Mekah I’m Coming”
  65. Akhmad Fesdi Anggoro, Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  66. Arifin Cuunk – “Mudik”
  67. Arifin Cuunk – “Ratu Ilmu Hitam”
  68. Dinda Amanda – “Perempuan Tanah Jahanam”
  69. Ryan Purwoko – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
    22222
    Nomine Penata Suara Terbaik
    2233
  70. Arief Budi Santoso, Hiro Ishizaka – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”
  71. Hadrianus Eko Sunu, Firman Satyanegara, L.J. Aim Adi Negara, Bagas Oktariyan Ananta, Yasuhiro Morinaga – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  72. Krisna Purba Ratmara, Dicky Permana – “Abracadabra”
  73. Mohamad Ikhsan, Trisno, Syamsurrijal – “Mangkujiwo”
  74. Mohamad Ikhsan, Syamsurrijal, Anhar Moha – “Perempuan Tanah Jahanam”
  75. Mohamad Ikhsan, Trisno – “Susi Susanti: Love All”
  76. Syamsurrijal, ANhar Moha – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

Nomine Penata Musik Terbaik
22323

  1. Aghi Narottama, Bembi Gusti – “Susi Susanti: Love All”
  2. Aghi Narottama, Bembi Gusti, Tony Merle, Mian Tiara – “Perempuan Tanah Jahanam”
  3. Aksan Sjuman – “Humba Dreams”
  4. Ifa Fachir, Dimas Wibisana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
  5. Lie Indra Perkasa – “Mudik”
  6. Ofel Obaja – “Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini”
    222222
    Nomine Pencipta Lagu Tema Terbaik
    22222
  7. “Dari Kata Turun ke Hati” – film “Toko Barang Mantan”
    Musik: Andi Rianto, Lirik: Titien Wattimena
  8. “Fine Today” – film “Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini”
    Musik/lirik: Ardhito Pramono
  9. “Pujaan Hati” – film “Perempuan Tanah Jahanam”
    Musik: The Spouse, Lirik: Tia Hasibuan
  10. “Tak Harus Sempurna” – film “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
    Musik: Ifa Fachir, Lirik: Reza Rahadian
    222222
    Nomine Penata Busana Terbaik
    22223
  11. Aldie Harra – “Si Manis Jembatan Ancol”
  12. Andhika Dharmapermana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
  13. Hagai Pakan – “Abracadabra”
  14. Irmina Kristina – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  15. Isabelle Patrice – “Perempuan Tanah Jahanam”
  16. Jeanne Elizabeth Fam – “Guru-Guru Gokil”
  17. Nuni Triani – “Susi Susanti: Love All”
    22222
    Nomine Penata Rias Terbaik
    22222
  18. Aktris Handradjasa, Teguh Widodo – “Habibie & Ainun 3”
  19. ANISMCAW – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
  20. Eba Sheba – “Abracadabra”
  21. Eba Sheba – “Susi Susanti: Love All”
  22. Darwyn Tse – “Perempuan Tanah Jahanam”
  23. Talia Subandrio – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
  24. Ucok Albasirun – “Ratu Ilmu Hitam”
    222222
    Nomine Film Cerita Pendek Terbaik
    22222
  25. “Fitrah”
    Sutradara: Yulinda Dwi Andriyani
  26. “Hai Guys Balik Lagi Sama Gue, Tuhan!”
    Sutradara: Winner Wijaya
  27. “Jemari Yang Menari di Atas Luka-Luka”
    Sutradara: Putri Sarah Amelia
  28. “Kemanten”
    Sutradara: Imam Syafi’i
  29. “Lantun Rakyat”
    Sutradara: Dwi Cahya
    222222
    Nomine Film Dokumenter Panjang Terbaik
    22222
  30. “Between The Devil And The Deep Blue Sea”
    Sutradara: D.S. Nugraheni
  31. “You And I”
    Sutradara: Fanny Chotimah
    233322
    Nomine Film Dokumenter Pendek Terbaik
    22222
  32. “Cerita Tentang Sinema Di Sudut Yang Lain”
    Sutradara: Hariwi
  33. “Cipto Rupo”
    Sutradara: Catur Panggih Raharjo
  34. “Dulhaji Dolena”
    Sutradara: Anita Reza Zein
  35. “Golek Garwo”
    Sutradara: Wahyu Utami
  36. “Ibu Bumi”
    Sutradara: Chairun Nissa
    22222
    Nomine Film Animasi Pendek Terbaik
    22222
  37. “Handcrafted”
    Sutradara: Angelia
  38. “Kasat Mata”
    Sutradara: Sari Pololessy
  39. “Nussa Bundaku”
    Sutradara: Chrisnawan “Cicis” Martantio
  40. “Prognosis”
    Sutradara: Ryan Adriandhy

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed