by

Daftar Lengkap Nominasi 25TH AMI Awards 2022

-Music-7 views
  1. BIDANG POP

Artis Solo Wanita Pop Terbaik

Lyodra – Pesan Terakhir

Mahalini – Sisa Rasa

Raisa – Cinta Sederhana

Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)

Yura Yunita – Tutur Batin

Ziva Magnolya – Peri Cintaku

Artis Solo Pria Pop Terbaik

Andmesh – Bisa Tanpamu

Fabio Asher – Rumah Singgah

Judika – Bagaimana Kalau Aku Tidak Baik-Baik Saja

Rizky Febian – Salah

Tulus – Hati-Hati di Jalan

Duo/grup Pop Terbaik

Coldiac – Beautiful Day

Daun Jatuh – Momen

Juicy Luicy – Tampar

Maliq & D’Essentials – Aku Cinta Kau Dan Dia

Noah – Yang Terdalam

RAN – Selalu Bersama

Pencipta Lagu Pop Terbaik

Mario G. Klau – Tak Ingin Usai

Martinus Layardo, Mahalini – Sisa Rasa

Muhammad Tulus, Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan

Yovie Widianto, Arsy Widianto – Merasa Indah

Yura Yunita, Donne Maula – Tutur Batin

Penata Musik Pop Terbaik

Adrian Kitut – Sisa Rasa

Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan

Erwin Gutawa, Gita Gutawa – Tak Kuduga

Noah, Capung – Bintang Di Surga

Tohpati – Tak Ingin Usai

Album Pop Terbaik

Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)

Manusia – Tulus (TulusCompany)

Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)

Taman Langit – Noah (Musica Studios)

Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)

Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)

2. BIDANG ROCK

Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik

Aldrian Risjad – Berlari Pelan Di Kota Yang Cepat

Clever Moose – Batavian Troops

Iqif – Falling

John Paul Ivan – Touch The Sky

Nicky Astria – Jerit Anak Manusia

Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik

.Feast – Gugatan Rakyat Semesta

Burgerkill, Ahmad Dhani – Elang

Dewa19, Marcello Tahitoe – Juliette

Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)

Last Child – Saat-Saat Itu

Pee Wee Gaskin, Hindia – Vaya Con Dios

Voice of Baceprot – God Allow Me (Please) to Play Music

Album Rock Terbaik

#1 – Iqif (Vurplay)

Abdi Lara Insani  – .Feast (Sun Eater)

Alternate Universe – The Melting Minds (Boneless Records)

RE.VIV.AL – Drive (Wander Music)

SUPRANIMALS – MARTIALS/ (MARTIALS/)

3. BIDANG JAZZ

Artis Jazz Terbaik

Echa Soemantri – FunJam

Erwin Gutawa – Dahaga

Indra Lesmana – Reunion

Kenny Gabriel, Felix Buliks, Ankadiov Subran, Denis Junio – Social Abstract

Nial Djuliarso – Pemuda (Live From Strathmore Mansion, Maryland, USA, 2013)

Artis Jazz Kontemporer Terbaik

HIVI!, Gerald Situmorang, Ify Alyssa, Sri Hanuraga – Memori

Morad, Oslo Ibrahim, Sandhy Sondoro, SNYW Big Band – Dibatas Waktu

Tohpati – Gratitude

UPH Conservatory of Music, Sri Hanuraga, Dira Sugandi, Barry Likumahuwa – II. The Falling

Vira Talisa – Makna Nostalgia

Album Jazz Terbaik

1987 – Indra Lesmana (InLine Music)

(Don’t) Count Your Blessings – Hansen Arief, Nial Djuliarso, Kevin Yosua (Hansen Arief)

Desire – Adi Darmawan (Bliker Record)

Giant Baby Steps – Alonzo Brata (Aquarius Musikindo)

Miles to Go – Daniel Dyonisius (demajors)

One Point One – Aubrey Situmorang (Aubrey Situmorang)

4. BIDANG SOUL/R&B

Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik

Cantika Abigail – Ace of Hearts

Paul Partohap – P.S. I LOVE YOU

Rahmania Astrini – Butterfly

Rinni Wulandari – Home

Sade Susanto – Maybe Baby

Teza Sumendra – Forever

Duo/Grup/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik

Barry Likumahuwa, Teddy Adhitya, Renewal – Nusawine

Eclat Story, Kaleb J – Berakhir Sama

NSG, Vitara, Bloodlyne – La La La (Fool for Love)

Raisa, Kara Chenoa – You Better Believe Me

Rinni Wulandari, Yarra Rai – Snake On Apple Trees

Artis Solo Pria/Wanita R&B Kontemporer

Adrian Khalif – Warm Sheets

Christo Edgar – Stuck

Gamaliel – /asteroid/

Jinan Laetitia – Vanilla

Teddy Adhitya – Semestinya

Duo/Grup/Kolaborasi R&B Kontemporer Terbaik

Audrey Tapiheru, Popsickle – Dime

Belanegara Abe, Kaleb J, Rayi Putra – Sumthin Bout Love

Jinan Laetitia, Pamungkas – Timeless

Naya Yeira, Ivanka – Ghost Ship

Soundwave – Silver and Gold

5. BIDANG DANGDUT

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik

Evi Masamba – Ikhlasku

Inul Daratista – Berlian

Iqhbal – Lebih Dari Hidupku

Nassar – Sim Salabim

Rhoma Irama – Rela

Selfi Yamma – Bukan Selembar Tissue

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

Dewi Perssik – Jangan Jajan

Fildan – Cahaya

Ghea Youbi – Gaspol

Hari Putra – Adik Rambut Panjang

Putri – Drama Cinta

Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

Iyeth Bustami, Eka Sapta Nugraha – Sampai Maut Memisahkan

Janna, Eva – Bidadari Cinta

Rara, Gunawan – Kala Cinta Menghampiri Jiwa

Trio Macan – Geboy Mujair

Weni Wen, Erie Suzan – Kekasih Tak Setia

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik

Angela T, Selvi Kitty – Mama Sexy

Ghea Youbi – Kamu Halu

Gita Youbi – Bumi Semakin Panas

JD Eleven – See You Bye Bye

Sandrina – Pacar Selingan

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Berbahasa Daerah Terbaik

Abah Lala – Ojo Dibandingke

Aftershine – Rakuat Nglakoni

Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari

Happy Asmara – Ilusi Ra No Pinggire

Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan

Pencipta Lagu Dangdut Terbaik

Adibal Sahrul – Kala Cinta Menghampiri Jiwa

Arya Bhima – Bukan Selembar Tissue

Hendro Saky – Ikhlasku

Nurbayan – Cahaya

Wisnu Aji – Berbisik

Penata Musik Dangdut Terbaik

Adibal Sahrul, Hendro Saky – Ikhlasku

Arief Iskandar – Lautan Dusta

Langen Dumadi – Cahaya

Ricky Asmara Musician – Bukan Selembar Tissue

Yusuf Tojiri – Kala Cinta Menghampiri Jiwa

6. BIDANG LAGU ANAK-ANAK

Artis Solo Lelaki/perempuan Anak-Anak Terbaik

Arsy Hermansyah – Bunda

Cinta Ekaristi – Hanya Engkau (Mama)

Haykaal – Hati Gembira

Neona – Be True

Quinn Salman – Tiba-Tiba

Ralia Rules – Agar Aku Berguna

Duo/Grup/Kolaborasi Lagu Anak-ANAK Terbaik

Abbey Ibrahim, Clarissa Dewi – Senandung Untuk Nusantara

Adhisty Zara, Widuri Puteri, Muzakki Ramdhan – Harta Berharga (OST. Keluarga Cemara 2)

Dru Widuri Den – Piknik

Jakarta Movin, Rara Sudirman, Quinn Salman – Theme Song Petualangan Sherina

Nikita, Eka Gustiwana – Menyambut Bahagia

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik

Caturadi Septembrianto – Doa Untuk Orang Tua

Eka Gustiwana, Nikita Mawarni – Menyambut Bahagia

Kezia Sicilia, Barsena Bestandhi, CVX – Be True

Quinn Salman – Tiba-Tiba

Widuri Puteri, Widi Mulia, Ana Achjuman – Piknik

Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik

Alvin Witarsa – Tiba-Tiba

Ava Victoria, Ana Achjuman – Piknik

Caturadi Septembrianto – Hati Gembira

CVX – Be True

Ifa Fachir, Dimas Wibisana – Harta Berharga (OST. Keluarga Cemara 2)

7. BIDANG ALTERNATIF

Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik

Danilla – KIW”

Faye Risakotta – Ecstasy

Feby Putri – Rantau

Gangga – Waiting For You

Pamungkas – Birdy

Sal Priadi – Lewat sudah pukul dua, makin banyak bicara kita

Duo/grup/kolaborasi Alternatif Terbaik

Biru Baru – Terbenam

Dead Bachelors, Pamungkas – Two Bottles of Wine

Efek Rumah Kaca – Sapa Pra Bencana

Reality Club – Anything You Want

The Panturas – All I Want

8. BIDANG KERONCONG

Artis Keroncong/stambul/langgam/Asli Terbaik

Elisha Orcarus Allasso – Jengandika

Ika Suhesti – Penganten Agung

Indra Utami Tamsir – Lgm. 10 November

Sruti Respati, Nasirun, Raizukers – Kr. Matahari

Tuti Maryati – Stb, Sebatas Angin Lalu

Waldjinah – Ular Ular

Yurita Badrun – Prasetyaku

Artis Keroncong/langgam/ekstra/Kontemporer Terbaik

Endah Laras – Nggandol Gusti

Iin Indriani – Esuk Dhele Sore Tempe

Intan Soekotjo – Wanita Utama

Koko Thole – Yang Terindah

Kos Atos – Hingga Ujung Mentari

Krontjong Toegoe – Kr. Mande-Mande (Mandi-Mandi)

9. BIDANG DANCE

Artis Solo Pria/wanita/grup/kolaborasi Dance Terbaik

ATSY, Matter Mos – Come Out

Cinta Laura Kiehl – Markisa

Diskoria, Adinda – Bersinar Bersamamu

Glass – Out

Soundwave – Sing And Dance With Me

10. BIDANG ELEKTRONIKA

Artis Solo Pria/wanita/grup/kolaborasi Elektronika Terbaik

Bleu Clair, Teza Sumendra – Hyperspace

Logic Lost, Rully Shabara – Learn Nothing

Mataharibisu – Hal-Hal Yang Dipatahkan dan Dipaksakan

Monica Hapsari – Umbra

White Chorus – Go Run Away!

11. BIDANG METAL

Artis Solo Pria/wanita/grup/kolaborasi Metal Terbaik

Bonga Bonga – Suara Sudra

Burgerkill – Roar of Chaos

Deadsquad – Curse of The Black Plague

Isyana Sarasvati, DeadSquad – Il Sogno

Revenge The Fate – Sinsera

Album Metal Terbaik

Catharsis – DeadSquad (DeadSquad)

Hymn To The Woeful Hearts – Pure Wrath (Debemur Morti Productions)

Satir Getir – Godless Symptoms (Disaster Records)

Self Title – BongaBonga (Blackandje Records)

The Science of Thought – Djin (Blackandje Records)

12. BIDANG RAP/HIPHOP

Artis Solo Pria/wanita Rap/Hiphop Terbaik

A. Nayaka – Balance

BAP. – Same Shoes No Company

Laze – Simulasi Harta Takhta

Ramengvrl – I’m Ugly

Tuan Tigabelas – Ready

Duo/grup/kolaborasi Rap/Hiphop Terbaik

For Lost Kids – Something to Believe

Kapitan Movement – Potong

Livingroom. – Precious

Mukarakat – IDR (Ini Dangdut Rakat)

Neo, DJ Slide – Check It Out

13. BIDANG KARYA PRODUKSI

Karya Produksi Progressive Terbaik

Adeavery – Situasi Kini

Isyana Sarasvati – my Mystery

Mantra Vutura – Tabir

Serdadu Sam – Agrippina

SG Entertainment – Karuhun

Karya Produksi Reggae/ska/rocksteady Terbaik

Coconuttreez – Tak Terganti

Heruwa – Ngopi Dulu Lah

Rub of Rub – Bersarang

Souljah, Hendra Kumbara – Cinta Gila

Tipe-X – Bahagia Sampai Tua

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

Ade Govinda, Fadly – Cukup Lebih Baik

Brisia Jodie, Stevan Pasaribu – Ternyata Hanya Kamu

Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh

Rendy Pandugo, Pamungkas – Friends

Rizky Febian, Ziva Magnolya – Terlukis Indah

Shakira Jasmine, Nuca – Meant 2 Be

Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik

Brisia Jodie – Tabu (Ost. Merindu Cahaya De Amstel)

Budi Doremi – Tak Kan Hilang (Ost. DJS The Movie : Biarkan Aku Menari)

Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)

Prinsa Mandagie – Sahabat Dulu (Ost. Layangan Putus)

Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)

UN1TY – Friendzone (Ost. Dari Jendela SMP)

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

JKT48 – Flying High

NONA – Apa Adanya

StarBe – Cheesecake

Trisouls – Secangkir Kopi

UN1TY – Baby

Karya Produksi Lagu Berbahasa DAERAH Terbaik

Abah Lala – Ojo Dibandingke

Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari

Evan Loss – Full Senyum Sayang

Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan

Yura Yunita – Bandung

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

Boby Limijaya, Revelation Limijaya – Grateful

Daniel Dyonisius – Miles to Go

Dewa Budjana – Matahati

Duo Kolintang (Dwiki Dharmawan, Ferdinand Soputan) – Si Patokaan

TRUST (Trinity Youth Symphony Orchestra), Nathania Karina – Harta Berharga

Karya Produksi World Music Terbaik

Balawan, Bumi Gamelan Orchestra – What’s in Bali Today

Kinanti – Dhat (Ost. KKN di Desa Penari)

Sambasunda – Palagan

Suarasama – Rainforest Dream

Wiradz Brothers – Nasduk

Karya Produksi Re-aransemen Terbaik

Noah – Yang Terdalam (Noah, Capung)

Rizky Febian – Salah (Beraldy Dean)

Rossa – Sekali Ini Saja (Andi Rianto)

Tiara Andini, Vidi Aldiano – Buktikan (Bemby Noor, Emil Mahenra, Yang Sultan Bestari)

Ziva Magnolya – Peri Cintaku (Yovie Widianto, Adrian Kitut)

Karya Produksi Blues Terbaik

Anov Blues One – Anna Song

Asep Balon, Nissan Fortz, Uli Ozara – Tong Digerung Gerung

Gugun Blues Shelter – Jingga

Nissan Fortz, Judith, Dinda Ayu – NaNaNaNa

Richad Bernado – Celengan Jago

Karya Produksi Folk/country/balada Terbaik

Dere – Rumah

Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh

Iwan Fals, Sandrayati – 16/01

Nosstress – Istirahat

Tulus – Diri

Yura Yunita – Dunia Tipu-Tipu

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik

Atta Halilintar, Aurelie Hermansyah – Alhamdulillah

Opick, Reza Artamevia – Engkau Tak Sendiri

Sabyan – Ana Ana

Ungu, Rhoma Irama – Andai Ku Tahu / Laa Illaha Ilallah

Wali – Until Jannah

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik

Alena Wu, Neo Kolla – Mengerti HatiMu

Army of God Worship – Kau Menunggu Hidupku

Citra Scholastika – RencanaMu

Franky Kuncoro, Yeshua Abraham – Sekali Yesus Selamanya Yesus

GMS Live – Mimpi dan Penglihatan

JPCC Worship – Kau Dekat

13. BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

Produser Rekaman Terbaik

Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan

Ari Renaldi – Tujuh Belas

Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu

Tohpati – Tak Ingin Usai

Yovie Widianto, Adrian Kitut – Peri Cintaku

Grafis Desain Album Terbaik

Crack – Blunt Brothers (Tuan Tigabelas)

Dek Lestari – Mesin Waktu 2020 (Pusakata)

Dmaz – Time (D’MASIV)

J. Alfredo – Gaung Romantis (Romantic Echoes)

Rizki Fathur (Artmofate) – Catharsis (DeadSquad)

The PanasDalam Bank – Yes I Am (The PanasDalam Bank)

Tim Produksi Suara Terbaik

Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan

Ari Renaldi – Tujuh Belas

Eko Sulistyo – Tak Ingin Usai

Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu

Kenny Gabriel, Stephan Santoso – Ace of Hearts

Osvaldorio – Butterfly

Video Musik Terbaik

Bramsky – Markisa (Cinta Laura Kiehl)

Chandraliow, Timothy Steven – Mata Mata (Rayi Putra)

Dibal Ranuh – Dinasti Matahari (Navicula)

Dmaz Brodjonegoro, Weda Mauve – Distraction (Weda Mauve)

Tulus, davy Linggar – Hati-Hati di Jalan (Tulus)

Upie Guava – Bintang di Surga (Noah)

14. BIDANG UMUM

Pendatang Baru Terbaik Terbaik

Danar Widianto – Sebatas Formalitas

Fabio Asher – Bertahan Terluka

Livingroom. – Precious

Melisa Hart – Tak Lagi Rindu

OKAAY – Peneman Malam Sepi

Shanna Shannon – Rela

Album Terbaik Terbaik

Birdy – Pamungkas (Mas Pam Records)

Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)

Manusia – Tulus (TulusCompany)

Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)

Taman Langit – Noah (Musica Studios)

Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)

Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)

Karya Produksi Terbaik Terbaik

Hati-Hati di Jalan – Tulus (TulusCompany)

Pesan Terakhir – Lyodra (Universal Music Indonesia)

Sisa Rasa – Mahalini (Hits Records)

Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)

Yang Terdalam – Noah (Musica Studios)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.